11 октября 2019

Истинный смысл «Тайного смысла»

На Земле живет триллион видов живых организмов, и все они образуют единую систему, в которой каждый элемент находится на своем месте. Именно об этом рассказывает скульптура «Тайный смысл», которую представляет «Notivory Art».

«Тайный смысл» – это изысканная конструкция из нескольких идеальных сфер, заключенных одна в другой. Всего их более двадцати!

Мамонт_03_10_Георгий00394.jpg

Эта скульптура отражает суть всей жизни на Земле. Каждая сфера – отдельный предмет, каждая способна двигаться самостоятельно и имеет уникальный рисунок. Так же, как каждое животное на планете – это уникальное создание, прекрасное в своей завершенности.

Но именно собранные в единую композицию сферы раскрывают всю свою красоту. Так же, как природа, единая и неделимая, прекрасна именно благодаря своему многообразию.

Сферы дополнены изысканной резной подставкой с растительным и животным орнаментом. Узоры, на которые мастера вдохновила сама природа, сплетаются и образуют единое целое.

Мамонт_03_10_Георгий00383С отражением.jpg

Эта скульптура – символ жизни на Земле. Она демонстрирует, что каждое существо на планете – это одновременно и самостоятельный организм, и часть единого замысла. Что важен каждый, даже самый маленький и незначительный на первый взгляд.

Не случайно для изготовления скульптуры использован бивень мамонта. Это уникальный материал животного происхождения, полностью идентичный слоновой кости. Но, в отличие от нее, добытый без жертв. Бивень мамонта добывается в местах выхода его на поверхность, он не связан с охотой, ради него не гибнут живущие сегодня животные.

Использование данного материала в изготовлении изысканных скульптур и украшений – пример разумного подхода к расходованию природных ресурсов и заботы о существующих видах.

Назад к списку новостей

Поддержите Фонд, огласка — лучший способ сохранения животных