4 мая 2022

Команда Фонда Notivory разработала презентационный материал для проведения эко-уроков для младших школьников

Команда Фонда Notivory разработала презентационный материал для проведения эко-уроков для младших школьников

В рамках Проекта «Сохраним краснокнижных птиц России вместе!» Команда Фонда Notivory разработала презентационный материал для проведения эко-уроков и передала его учителям МБОУ «Симская СОШ» Юрьев-Польского района Владимирской области.

Экологические уроки Notivory включили в себя три блока знаний, каждый из которых сопровождался красочными иллюстрациями и интересными играми на проверку усвоенных знаний. Школьники МБОУ «Симская СОШ» в доступном для себя формате узнали о том, что такое экология и познакомились с ее ключевым понятием – экосистема. В рамках урока ребята сыграли в эко-игру на внимательность, научились правильно вести себя на природе и получили представление о редких птицах, занесенных в Красную книгу России и Красную книгу Владимирской области.

5.png

По мнению создателей презентации, ответственное отношение к вопросам сохранения биоразнообразия нашей планеты необходимо формировать с детства. Экологическое просвещение младших школьников заключается в развитии, углублении и дальнейшем формировании полученного в детском саду и дома понимания взаимодействия человека и окружающей среды.

Фонд Notivory убежден, что на этом этапе развития ребенку важно заложить базовые основы экологических знаний, необходимые для дальнейшего образования и воспитания на последующих возрастных ступенях полноценного экологического мировоззрения.

Скачать презентацию

Подпишитесь на рассылку и оставайтесь в курсе свежих новостей вместе с командой Фонда Notivory


Проект «Сохраним краснокнижных птиц России вместе!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Назад к списку новостей

Поддержите Фонд, огласка — лучший способ сохранения животных