24 марта 2022
Приглашаем к участию в фестивале «Мой снежный барс»!
В этом году Международный медийный фестиваль дикой природы «Мой снежный барс» проходит в десятый раз. Каждый желающий может внести свой вклад в дело сохранения снежного барса, став участником Фестиваля.
На сегодняшний день, к сожалению, сложилась не очень благоприятная ситуация для многих видов кошачьих не только нашей страны, но и мира. Освоение человеком мест обитания животных, охота и браконьерство ведут к сокращению их численности. Хочется, чтобы как можно больше людей задумались об усатых наших братьях меньших и осознали всю серьёзность проблемы, связанной с сокращением их численности.
Призвать через творчество к сохранению редчайшей и таинственной дикой кошки нашей планеты – снежного барса, а также среды его обитания – одна из основных задач фестиваля дикой природы «Мой снежный барс». На примере снежного барса организаторы хотят обратить внимание общества на проблему исчезающих и редких видов и способствовать формированию у населения ответственного и бережного отношения к природе в целом. Чем больше людей будет знать о проблеме снежного барса, тем больше шансов сохранить этого уникального хищника.
Напомним, Международный медийный фестиваль дикой природы «Мой снежный барс» учрежден в 2013 году Государственным природным биосферным заповедником «Саяно Шушенский» и Государственным природным заповедником «Хакасский» при поддержке Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» (Хакасского республиканского отделения).
Для участия в Фестивале принимаются конкурсные работы по следующим номинациям:
– «Исследовательский реферат»;
– «Литературное творчество» (стихи, проза);
– «Видео-творчество» (футаж, анимация, видеоролик);
– «Сувенир»;
– «Рисунок»;
– «Идея принта для печати на футболках».
Итоги будут подведены в конце лета. В этом году победители Фестиваля отправятся на экскурсию в одно из живописнейших мест Республики Хакасия – участок «Оглахты» заповедника «Хакасский», либо посетят многофункциональный центр «Позарым», расположенный в горно-таежной части Республики Хакасия на территории заказника федерального значения «Позарым им. В. М. Зимина».
Обращаем внимание, организаторы несут только экскурсионные расходы и обеспечивают сопровождение участников во время выезда. Оплата транспортных расходов до Республики Хакасия, проживания (при необходимости), питания –осуществляется за счет участников.
Подробнее ознакомиться с условиями можно по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/28u2/1nCJPFb9A
Желаем удачи и ждем ваши работы!
Фото: работы участников фестиваля
Источник: партнер Фонда Notivory - заповедник «Саяно-Шушенский»
Подпишитесь на рассылку и оставайтесь в курсе свежих новостей вместе с командой Фонда Notivory
Читайте также
24 мая 2022
Фонд Notivory организовал экологическую экскурсию для школьников
23 мая 2022
Планетарный разум. Ученые полагают, что Земля может оказаться разумным существом!
19 мая 2022
В рамках Проекта «Сохраним краснокнижных птиц России вместе!» мы хотим рассказать вам о водоплавающих птицах со странным названием «Поганки».