24 мая 2022

Фонд Notivory организовал экологическую экскурсию для школьников

Фонд Notivory организовал экологическую экскурсию для школьников

Победившие в конкурсе коллективных рисунков на тему «Сохраним краснокнижных птиц России вместе!» школьники побывали на экскурсии в «Музее природы» Владимиро-Суздальского музея-заповедника. 

Команда Фонда Notivory и младшие школьники МБОУ «Симская СОШ» посетили экспозиционные площади, посвященные природе средней полосы России. Ребята побывали в «уголках» леса, водоема, луга, поля - с характерными для этих ландшафтов растениями и животными.

Больше всего детям понравился девиз некоторых экспозиций - «Трогать руками – обязательно!». Токующие в лесу глухари, семья бобров на берегу озера, логово волка, схватка медведей, лосиное семейство, цветущие растения – все это просто не могло оставить детей равнодушными!

Напомним, ранее в школе были проведены эко-уроки по разработанным Командой Notivory материалам, в рамках которых ребята уже ознакомились с некоторыми видами редких птиц, занесенных в Красную книгу России и Красную книгу Владимирской области. Экскурсия позволила обогатить знания детей, а также поспособствовала формированию интереса к сохранению дикой природы.

Команда Notivory благодарит Владимиро-Суздальский музей-заповедник за активную поддержку Проекта «Сохраним краснокнижных птиц России вместе!».

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Подпишитесь на рассылку и оставайтесь в курсе свежих новостей вместе с командой Фонда Notivory

6.png

Назад к списку новостей

Поддержите Фонд, огласка — лучший способ сохранения животных