Владимир Путин подарил наследному принцу Саудовской Аравии изделие из бивня мамонта, выполненное проектом «Notivory»

Владимир Путин подарил наследному принцу Саудовской Аравии изделие из бивня мамонта, выполненное проектом «Notivory»

Президент России Владимир Путин подарил наследному принцу Саудовской Аравии Мухаммеду бен Сальману Аль Сауду "высокохудожественное изделие из бивня мамонта", сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Глава российского государства во время государственного визита в Саудовскую Аравию провел встречи с королем Сальманом бен Абдель Азизом и наследным принцем Мухаммедом бен Сальманом.

"Путин подарил наследному принцу Саудовской Аравии высокохудожественное изделие из бивня мамонта", - сказал представитель Кремля. Он не уточнил, что именно представляет собой подарок, заметив лишь, что он "очень красивый".

"Группа, которая делает такие изделия из бивней мамонта, занялась этим делом после того, как в мире запретили всю торговлю слоновой костью, поэтому проект назван "Notivory" - не слоновая кость", - пояснил Песков. Он отметил, что "часть вырученных средств компания направляет в поддержку различных фондов, в том числе в России, которые помогают в разведении исчезающих видов животных в различных заказниках и заповедниках". Пресс-секретарь российского лидера также заметил, что в Якутии достаточно много бивней мамонтов.

Назад к списку новостей

Поддержите Фонд, огласка — лучший способ сохранения животных